Avatar

Résultats du week end

5 mai 2013
Pas de Commentaires

Retrouvez les résultats des principaux événements du week end. De la victoire de Mondhor YACOUBI au triomphe de Raphael LLODRA, découvrez celles et ceux qui ont combattu aux quatre coins de FRANCE samedi soir.

Résultats soirée d’AUCHAY LES MINES  (par Jean Paul)

Tournoi Espoirs – de 69 kgs en 3 X 2
Morgan FORTRIE « Scorpion » du TTT Wattrelos l’emporte par 3 juges face à Morgan BELLEMENT du Team Demoulin de St Quentin.

Classe C – 86 kgs en 3 X 2
Raphael DEBROUCKER du Team Crepinet de Péronne concède le match Nul face à Dimitri THIMOTE du Team Dos Santos de Billy Berclau.

Espoir – de 71 kgs en 5 X 2
Timothé DANIEL de l’ATTB de Troyes l’emporte par 3 juges face à Goeffrey MOREL du Team Dos Santos de Billy Berclau.

Elites – de 63,5 kgs en 5 X 2
Christopher RONSSE du TTT Wattrelos s’incline par 3 juges face à Julien GUNTER du Boxe Pieds Poings de Corbehem.

Tournoi Espoirs – de 69 kgs en 3 X 2
Morgan BELLEMENT du Team Demoulin de St Quentin s’incline par 3 juges face à Steren DORE du Boxing Team Méricourt.

CLASSEMENT du TOURNOI
N°1 Morgan FORTRIE N° 2 Steren DORE N° 3 Morgan BELLEMENT

Ceinture Elite – de 81 kgs en 7 X 2
Mickael GAQUERE « Mika » de l’Américan’s Club Boxe de Lapugnoy s’incline par KO technique au second round face à Kevin T’JOEN du Multiboxe de Wattrelos.

Ceinture Européenne WAKO PRO – de 71,800 kgs en 10 X 2
Le tenant du Titre Mondhor YAKOUBI du Team Baron de Beauvais l’emporte par arrêt médical dans la 8ème reprise face au challenger Rémi BEAURAIN du Team Dos Santos de Billy Berclau.

LA NUIT DES REVANCHES

Ceinture mondiale ISKA
Muaythai . 5x3mn . -67kg
Mehdi ZATOUT (France) vs PANKORN (Thaïlande)
Vainqueur : Medhi ZATOUT par KO2

Ceinture mondiale ISKA
Muaythai . 5x3mn . -73kg
Raphael LLODRA (France) vs Sua DAM (Thaïlande)
Vainqueur : Raphael LLODRA par KO1

Ceinture mondiale ISKA
Muaythai . 4x3mn . -64kg
Angélique PITIOT (France) vs Anke VAN GESTEL (Thaïlande)
Vainqueur : Angélique PITIO aux points

Superfight . Muaythai . 5x3mn . -70kg
Lahoucine IDOUCHE (France) vs SUPER-X (Thaïlande)
Vainqueur : SUPER X aux points

Superfight . Muaythai . 5x3mn . -63kg
Mohamed KARICHE (France) vs Aurélien BAUP (France)
Vainqueur : Mohamed KARICHE aux points

Superfight . Muaythai . 5x3mn . -75kg
Kamel MEZATNI (France) vs Johann BEAUSEJOUR (France)
Vainqueur : Johann BEAUSEJOUR aux points

Superfight . Muaythai . 3x3mn -67kg
Charles FRANCOIS (France) vs Mohamed GALAOUI (France)
Vainqueur : Charles FRANCOIS aux points

Superfight . Muaythai . 3x3mn -75kg
Yassin EL HANA (France) vs Kader EL KAAMOUCHI (France)
Vainqueur : Yassin EL HANA par KO3

Superfight . K-1 . 5×2 mn . -71kg
Marvin ULRICH (France) vs Christian BERTHELY (France)
Vainqueur : Christian BERTHELY aux points

KING OF THE RING 2

Superfight . K-1 3 x 3mn . 72,500 kg
Steeve VALENTE (FRANCE) VS Yavuz KAYABASHI (HOLLANDE)
Vainqueur : Yavuz KAYABASHI aux points

Superfight . MUAYTHAI . 5x3mn . -81kg
Cédric TOUSCH  (FRANCE) VS Mehmet ARSLAN (HOLLANDE)
Vainqueur : Cédric TOUSCH  par abandon R3

Superfight . MUAYTHAI . 5x3mn . -73kg
Nacer DJELLOUL (FRANCE) VS Nonsai SOR SANYAKORN (THAILANDE)
Vainqueur : Nonsai SOR SANYAKORN

Superfight . K-1 . 3x3mn . -63,500kg
Mhand BOUKEDIM (FRANCE) VS Lassana DIALLO (LUXEMBOURG)
Vainqueur : Lassana DIALLO aux points



Pas de Commentaires


Laisser un Commentaire

Calendrier de l’info


octobre 2014
LMaMeJVSD
« sept  
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031